Первый матч сезона и первая победа! 09Октября Первый матч сезона и первая победа!

Вчера матчем между командами БК «Астана» и БК «Алматы Легион»,...

Презентация сезона 2014/15 БК «Астана», 7 октября, «Nazarbayev University» 08Октября Презентация сезона 2014/15 БК «Астана», 7 октября, «Nazarbayev University»

Баскетбольная «Астана» продолжает радовать своих болельщиков.Сразу после возращения спортсменов с...

Сборная Казахстана заняла 4 место на Азиатских Играх в Ичхоне 03Октября Сборная Казахстана заняла 4 место на Азиатских Играх в Ичхоне

Сегодня на 17-ых Азиатских играх в южнокорейском Ичхоне завершилась борьба...

Казахстан уступил Японии 03Октября Казахстан уступил Японии

Сегодня на Азиатских играх завершился мужской баскетбольный турнир. Команда Казахстана в матче за третье...

В субботу, воскресенье и понедельник состоятся матчи 11-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

13 декабря, суббота 

«Астана» (Казахстан) – «Химки» (Россия)
Время: 16:30 (13:30 МСК)
Место: Казахстан, Астана, СК Велотрек
Где смотреть: KAZ Sport (Казахстан); сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Астана»: Казахстанский коллектив традиционно сильно играет в родных стенах, поэтому любой соперник, который приезжает в гости, относится к очной встрече со всей серьезностью. Более того – «Астана» на данный момент входит в элитную группу из 4 команд (вместе с ЦСКА, «Нижним Новгородом» и «Химками»), которые еще не проигрывали в этом сезоне на своем паркете в Лиге. Удастся ли чемпионам Казахстана продлить удачную серию в игре с одним из главных претендентов на чемпионство?
«Химки»: Несмотря на травмы Джеймса Огастина, Марко Поповича и Пола Дэвиса, которые являются основными игроками, «Химки» уверенно сражаются на два фронта, блестяще пользуясь ротацией состава. В этот раз проверку на прочность придется пройти в Астане, которая хороша знакома подмосковным баскетболистам. В позапрошлом сезоне «Химки» уехали оттуда с поражением, в прошлом – взяли убедительный реванш. 
 

«Красный Октябрь» (Россия) – «Автодор» (Россия)
Время: 17:00 (17:00 МСК)
Место: Россия, Волгоград, Дворец спорта
Где смотреть: сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ 
«Красный Октябрь»: Волгоградские баскетболисты полны оптимизма. В последних 4 играх они уходили с паркета победителями, а после прошлого тура впервые в этом сезоне добрались до первой половины турнирной таблицы. Останавливаться на этом подопечные Дирка Бауэрманна не собираются – они постараются продлить победную серию в Волгограде. 
«Автодор»: Сенсационная победа над «Локомотивом-Кубанью» на прошлой неделе лишь закалила дебютантов Лиги и придала им дополнительную уверенность. Поэтому в Волгоград игроки Сергея Мокина поедут в отличном боевом настроении. У них есть хорошая возможность прервать гостевую серию неудач, которая насчитывает уже 6 матчей.


14 декабря, воскресенье

УНИКС (Россия) – «Енисей» (Россия)
Время: 14:00 (14:00 МСК)
Место: Россия, Казань, Баскет-холл
Где смотреть: сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ 
УНИКС: После поражения от ЦСКА, первого под руководством Евгения Пашутина, казанцам для борьбы за топ-позиции нельзя допускать осечек. Несмотря на тяжелый календарь и проблемы с травмами, УНИКС рассчитывает порадовать местных болельщиков победой. 
«Енисей»: Красноярская команда не может похвастаться выдающимися результатами, однако самоотдачу на паркете не заметить нельзя. Желание победить может помочь «Енисею» в этом туре. Во-первых, их соперники находятся не в лучшем физическом состоянии, во-вторых – у подопечных Стефана Караджича есть огромное желание взять реванш за поражение в прошлом сезоне. 
 

«Зенит» (Россия) – «Локомотив-Кубань» (Россия)
Время: 14:30 (14:30 МСК)
Место: Россия, Санкт-Петербург, Сибур Арена
Где смотреть: Спорт (Россия); сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ 
«Зенит»: Потеря Дмитрия Кулагина не сломала настрой питерских баскетболистов. Подопечные Василия Карасева сохранили место в зоне плей-офф, а теперь претендуют на более высокие позиции. Например, победа в этом туре позволит «Зениту» обогнать «Локомотив-Кубань» и обосноваться в топ-5. Особые надежды связаны с ярким новичком «Зенита» Ди Джеем Стивенсом, который уже порадовал болельщиком несколькими смачными данками. 
«Локомотив-Кубань»: Краснодарские фанаты вряд ли довольны стартом любимой команды в новом сезоне. Сенсационное поражение в Саратове отдалило «Локо» от лидирующей группы и теперь, чтобы попасть в тройку лучших по итогам регулярного сезона, «железнодорожникам» практически нельзя ошибаться. Матч в Санкт-Петербурге станет не только серьезной проверкой для Сергея Базаревича, но и определит перспективы команды на ближайшее время. 
 

«Нимбурк» (Чехия) – ЦСКА (Россия)
Время: 17:00 (19:00 МСК)
Место: Чехия, Прага, Tipsport Arena
Где смотреть: Sport 5 (Чехия); Россия 2 (Россия); Спорт (Россия); сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ  
«Нимбурк»: Чешская команда продолжает держать звание «Гроза авторитетов», поэтому даже самым именитым соперникам надеяться на легкую победу не стоит. Тем более что хозяева прекрасно знают, как обыгрывать ЦСКА. Самое крупное поражение в истории Лиги армейцы потерпели как раз от коллектива из Чехии – в сезоне 2011/12 ЦСКА уступил «Нимбурку» со счетом 60:79. Стоит отметить, что впервые в этом сезоне чехи проведут матч на Tipsport Arena в Праге – шумовая поддержка им будет обеспечена!
ЦСКА: Лучший игрок ноября в Лиге Милош Теодосич до сих пор не вернулся в строй, а его партнеры на днях провели тяжелейший матч в Евролиге против испанской «Уникахи», который смогли выграть только в овертайме. Тем не менее, сбавлять обороты дружина Димитриса Итудиса не планирует. В Прагу армейцы отправляются за победой. 
 

15 декабря, понедельник

«Красные Крылья» (Россия) –«Байзонс» (Финляндия)
Время: 19:00 (20:00 МСК)
Место: Россия, Самара, Дворец спорта
Где смотреть: ElisaViihde (Финляндия); сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ 
«Красные Крылья»: Тяжелейший календарь для самарцев уже позади. Теперь пришло время наверстывать упущенное и возвращаться в зону плей-офф. Для этого у подопечных Бориса Соколовского нет права на осечку. В игре с финскими «Байзонс» болельщики ждут исключительно уверенной победы. 
«Байзонс»: Несмотря на 6 поражений подряд, финские баскетболисты понемногу адаптируются в Лиге, набираются опыта и становятся сильнее. В Самару мотивированные «Байзонс» поедут в качестве «темной лошадки», которой по силам совершить сенсацию и одержать первую выездную победу в чемпионате. 
 

ВЭФ (Латвия) – «Нижний Новгород» (Россия) 
Время: 19:00 (20:00 МСК)
Место: Латвия, Рига, Arena Riga
Где смотреть: LTV7 (Латвия); Россия 2 (Россия); сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ 
ВЭФ: Латвийцы вплотную приблизились к зоне плей-офф, а их амбиции с каждым победным матчем возрастают. Лидер коллектива и лучший снайпер сезона Джеральд Робинсон надеется, что удача повернется к ВЭФ лицом и в этот раз. Американец готов сделать все, чтобы остановить российскую команду. 
«Нижний Новгород»: Главный вопрос предстоящего тура – сможет ли «Нижний Новгород» стать 2-й командой в истории Лиги (после «Химок» в сезоне 2013/14), которой удастся начать сезон с 10 побед подряд? Сражаться в Риге российской команде придется без своего лидера Тэйлора Рочести, который выбыл из-за травмы до января, однако Айнарс Багатскис все равно планирует настроить своих подопечных на положительный результат.

 

vtb-league.com