Первый матч сезона и первая победа! 09Октября Первый матч сезона и первая победа!

Вчера матчем между командами БК «Астана» и БК «Алматы Легион»,...

Презентация сезона 2014/15 БК «Астана», 7 октября, «Nazarbayev University» 08Октября Презентация сезона 2014/15 БК «Астана», 7 октября, «Nazarbayev University»

Баскетбольная «Астана» продолжает радовать своих болельщиков.Сразу после возращения спортсменов с...

Сборная Казахстана заняла 4 место на Азиатских Играх в Ичхоне 03Октября Сборная Казахстана заняла 4 место на Азиатских Играх в Ичхоне

Сегодня на 17-ых Азиатских играх в южнокорейском Ичхоне завершилась борьба...

Казахстан уступил Японии 03Октября Казахстан уступил Японии

Сегодня на Азиатских играх завершился мужской баскетбольный турнир. Команда Казахстана в матче за третье...

19 июля, в Москве состоялся Совет лиги ВТБ, утвердивший состав участников и формат турнира в сезоне-2015/16.На заседании присутствовал генеральный директор «Астаны» Валерий Тихоненко. 

 

Самарские «Красные Крылья» покидают соревнование.В число 16 команд Лиги вошел грузинский клуб «Вита» (Тбилиси). Новичок Лиги баскетбольный клуб «Вита» из Тбилиси был образован в 1992 году и до 2008-го года 7 раз выигрывал чемпионат Грузии.

 

Первый тур Единой лиги ВТБ запланирован на 3-4 октября. Точные даты матчей станут известны позднее.

 

В первом матче сезона «Астана»сыграет в гостях с «Нижним Новгородом».

 

 

 

Генеральный директор БК «Астана» Валерий Тихоненко:

– Очень рад, что Лига развивается. На совете больших сюрпризов не было, кроме замены самарской команды «Красные Крылья» грузинским клубом «Вита». Уверен, замена будет достойной, зная грузинский баскетбол, который всегда собирает огромное количество болельщиков на своих трибунах.

Система проведения соревнований остается прежней, и это радует. Команды проведут чемпионат в 2 круга, «дома» и «на выезде». Так что, у наших болельщиков есть возможность увидеть всех участников лиги ВТБ на домашних играх «Астаны».

Что касается даты проведения матчей, то на данный момент у нас уже есть предварительный календарь, первая игра с «Нижним Новгородом» состоится в гостях. На заседаний было предложено до 15 августа сформировать окончательные даты проведения матчей. Также, хочу отметить, что баскетбольный клуб «Астана» является базовой командой Национальной сборной, которая будет участвовать на Чемпионате Азии в г. Чанша (Китай) с 22 сентября по 4 октября. В связи с чем, «Астана» начнет чемпионат в лиге ВТБ немного позже запланированного старта.